Menu fechado

Veja a programação dos Jogos Olímpicos

28/07 (Quarta-feira)

Vela masculina – 49er
Horário: 00h05
4ª, 5ª e 6ª regatas

Vela masculina – Finn
Horário: 00h05
3ª e 4ª regatas

Vela masculina – 470
Horário: 00h05
1ª e 2ª regatas

Vela feminina – RS:X
Horário: 00h15
7ª, 8ª e 9ª regatas

Canoagem slalom feminina – C1
Fase: classificatórias
Horário: 01h00

Tiro com Arco masculino
Marcus Vinicius D’Almeida x Patrick Huston (GBR)
Fase: primeira rodada
Horário: 01h24

Canoagem slalom masculina – K1
Fase: classificatórias
Horário: 01h47

Boxe masculino peso meio-pesado
Keno Marley x Chen Daxiang (CHI)
Fase: oitavas de final
Horário: 02h12

Vela misto – Nacra 17
Horário: 02h35
1ª, 2ª e 3ª regatas

Vela feminina – 49er FX
Horário: 02h50
4ª, 5ª e 6ª regatas

Vela feminina – 470
Horário: 02h50
1ª e 2ª regatas

Futebol masculino
Brasil x Arábia Saudita
Fase: grupos
Horário: 5h

Natação feminina – 100m livre
Fase: classificatórias
Horário: 07h02

Ginástica Artística masculina – individual geral
Fase: final
Horário: 07h15

Badminton masculino individual
Ygor Coelho x Kanta Tsuneyama (JAP)
Fase: grupos
Horário: 07h30

Handebol masculino
Brasil x Espanha
Fase: grupos
Horário: 07h30

Natação masculina – 200m medley
Fase:
 classificatórias
Horário: 08h15

Natação feminina – 4 x 200m livre
Fase:
 classificatórias
Horário: 08h34

Vôlei masculino
Brasil x Atletas da Rússia
Fase: 
grupos
Horário: 09h45

Rúgbi de 7 feminino
Brasil x Canadá
Fase:
 grupos
Horário: 21h30

Ciclismo BMX masculino – Corrida
Fase: 
quartas de final
Horário: 22h

Ciclismo BMX feminino – corrida
Fase:
 quartas de final
Horário: 22h21

Remo masculino – skiff simples
Fase:
 semifinal
Horário: 23h

Handebol feminino
Brasil x Espanha
Fase: 
grupos
Horário: 23h

Judô masculino até 100kg
Rafael Buzacarini x Toma Nikiforov (BEL)
Fase: 
primeira rodada
Horário: 23h35

29/07 (Quinta-feira)

Vela feminina – 470
Horário: 
00h05
3ª e 4ª regatas

Vela masculina – Laser
Horário:
 00h05
7ª e 8ª regatas

Vela misto – Nacra 17
Horário: 
00h05
4ª, 5ª e 6ª regatas

Judô feminino até 78kg
Fase: 
oitavas de final
Horário: 00h40

Vela feminina – RS:X
Horário: 
01h05
10ª, 11ª e 12ª regatas

Vela masculina – Finn
Horário: 
02h35
5ª e 6ª regatas

Vela masculina – 470
Horário: 
03h05
3ª e 4ª regatas

Rúgbi de 7 feminino
Brasil x França
Fase:
 grupos
Horário: 5h00

Boxe masculino peso médio
Hebert Conceição x Erbieke Tuoheta (CHIN)
Fase: 
oitavas de final
Horário: 05h00

Tiro com Arco feminino
Ane Marcelle dos Santos x Ana Vazquez (MEX)
Fase: 
primeira rodada
Horário: 05h57

Boxe feminino peso mosca
Graziele de Jesus x Tsukimi Namiki (JAP)
Fase: 
oitavas de final
Horário: 07h24

Vôlei feminino
Brasil x Japão
Fase: 
grupos
Horário: 07h40

Ginástica Artística feminina – Individual geral
Fase:
 final
Horário: 07h50

Natação masculina – 100m borboleta
Fase: 
classificatórias
Horário: 07h50

Natação misto – 4 x 100m medley
Fase: 
classificatórias
Horário: 08h28

Vôlei de Praia feminino
Agatha e Duda x Bansley e Brandie (CAN)
Fase: 
grupos
Horário: 9h00

Vôlei de Praia masculino
Alison e Álvaro Filho x Brouwer e Meeuwsen (HOL)
Fase: 
fase de grupos
Horário: 10h

Handebol masculino
Brasil x Argentina
Fase: 
grupos
Horário: 21h

Atletismo masculino – 3000m com obstáculos
Fase: 
classificatórias
Horário: 21h

Rúgbi de 7 feminino
Brasil x Fiji
Fase:
 grupos
Horário: 21h00

Atletismo masculino – salto em altura
Fase: 
classificatórias
Horário: 21h15

Atletismo masculino – 400m com barreiras
Fase: 
classificatórias
Horário: 22h55

Vôlei masculino
Brasil x Estados Unidos
Fase:
 grupos
Horário: 23h05

Atletismo feminino – 100m rasos
Fase: 
classificatórias
Horário: 23h40

Compartilhe:

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *